УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ, ПОЧИТАЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ НА ПЕРЕПРАВЕ!!!
ПОРТ КАВКАЗ.
Проехав пост ДПС в п.Ильич, проезжаете км 5 , увидите СЛЕВА указатель БИЛЕТЫ НА ПАРОМ и ограничение скорости 50 км.час.
ЗАЕЗЖАЕТЕ ПО СТРЕЛКЕ ВЛЕВО, ЭТО НАКОПИТЕЛЬ, где дают талон замера авто, и ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЛОН ОЧЕРЕДИ, который НЕ ТЕРЯТЬ!!! и С КОТОРЫМ вы идете в кассу за билетом.
ДЛЯ ПОКУПКИ БИЛЕТА необходимы документы - ТЕХТАЛОН НА АВТО, ПАСПОРТА ВСЕХ пассажиров и водителя , СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении детей. ( МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЗАГРАН паспортами). Купив билеты, ждете в рядах, пока вас не отправят на переправу.
ЛЕГКОВЫЕ едут ЧЕРЕЗ ПЕРЕЕЗД НАПРАВО по указателю НА МОРВОКЗАЛ.
Перед морвокзалом, и перед заездом в следующий накопитель, вы проходите КОНТРОЛЬ НА БЕЗОПАСНОСТЬ, Сдаёте ЭЛЕКТРОННЫЙ ТАЛОН, стоите в рядах, ждете погрузку на паром.
ТЕМ, КТО ПЕРЕПРАВЛЯЕТСЯ ИЗ ПОРТА КРЫМ! На дороге идущей к порту стоит СЛЕВА будочка, в которой вам дадут ТАЛОН И ЗАМЕР ВАШЕЙ МАШИНЫ.,
ПРОЕЗЖАЕТЕ 100 м, сворачиваете ВЛЕВО на досмотр. После досмотра встаете в конец очереди и идете за билетом. Билетные кассы прямо по ходу ручейков , перед заездом на паром.
ПАССАЖИРЫ РЕЙСОВЫХ АВТОБУСОВ — вас высаживают перед въездом на переправу, ВЫ, БЕРЕТЕ СВОИ ВЕЩИ - ВСЕ, и проходите на контроль безопасности паспорт держите в руках - далее следуете к парому и\или садитесь в автобус перед его погрузкой на паром и\или поднимаетесь в пассажирский салон парома.
Вещи, на ваше усмотрение - в автобусе или с вами.
БИЛЕТЫ НА ПАРОМ включены в стоимость ваших билетов на автобус! Вы сами их НЕ покупаете!!!
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕДЕТ ПО ЛЬГОТЕ - если едете в порт Кавказ, то при въезде в накопитель (после поста ГАИ) сотрудникам говорите, что у Вас льгота , показываете свидетельство о рождении ребенка, документ об инвалидности и другое.
В накопителе покупаете билеты и едете дальше в порт, по встречке с включенной аварийкой. До накопителя в порту. Это же касается других категорий льготных граждан.
ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА МОСКВА-СИМФЕРОПОЛЬ-МОСКВА. Едут до станции Кавказ иди Крым соответственно, по прибытии на эту станцию ВЫГРУЖАЮТСЯ ИЗ ПОЕЗДА, их ждет автобус и представители ЕТД, которые довозят пассажиров ДО ПАРОМА, С НИМИ, БЕЗ ОЧЕРЕДИ, НА ПЕРВОМ ЖЕ пароме переправляются, И САДЯТ В ДРУГОЙ ПОЕЗД НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ПРОЛИВА. Билет на паром пассажиры покупают сами, потому что действие ЕДИНОГО БИЛЕТА остановлено с 1-го декабря.
ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ГАЗЕЛЕЙ В ПОРТУ КАВКАЗ — ЗАЕЗЖАЕТЕ В НАКОПИТЕЛЬ, ТАМ БЕРЕТЕ ТАЛОН, покупаете билет, дальше Вам расскажут на месте. по поводу очереди не знаю, но Вам ехать на причал № 7. Там грузят газели. На причал № 7 надо ехать ПРЯМО ПО ТРАСЕ, не сворачивать на переезд, по указателю -
ПОРТ КАВКАЗ,
Наблюдать за очередью на паром можно с помощью веб-камер:
Телефоны Единой Транспортной Дирекции, оператора перевозок Кавказ — Крым:
8 (800) 234 44 05 — бесплатный номер для звонков из РФ
+7 (989) 299 41 12
+7 (862) 227 00 06
+7 (862) 227 20 14 доб. 45-99
+7 (495) 221 70 15
E-mail:
Справочная Порта Кавказ:
+7 (861) 486-05-54
+7 (861) 486-06-56
Справочная Порта Крым:
+380 (6561) 6-95-07