Вт, 24.10.2017, 14.17.47
Недвижимость Отдых на Юге
Главная Регистрация Тук Тук Войдите!
Ваша реклама здесь Дом 400 м2 с комнатами для гостей Пляхо Дом - гостиница 300 м2 Новомихайловский Гостиница 1900 м2 Новомихайловский Участок 12 соток Лермонтово Квартира в Краснодаре
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум на море » Жизнь на морях » Мы переехали жить на море » Наш переезд (Рассказы переехавших)
Наш переезд
АвантажДата: Пн, 22.07.2013, 15.04.40 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Интересует вопрос: разочарование от переезда на ПМЖ к морю, появилось ли у кого-нибудь? И ПОЧЕМУ?
Собственно вопрос возник от прочитанного на форуме-очень много желающих переехать и как мне кажется - многие не совсем понимают, что отдыхать и жить у моря не одно и тоже

АвантажДата: Пн, 22.07.2013, 15.07.12 | Сообщение # 2
Администратор
Статус: Offline
А может кто-то продаёт свою недвижимость допустим в Москве. За половину денег приобретает себе равносильное жилье, за другую половину организовывает свой небольшой бизнес и живёт у моря за счёт своего дела так же как и отдыхает, только круглый год?
А вот тем кто переезжает сюда с пустыми руками не имея достаточно уникальных способностей и своего жилья, скорей всего приходится довольно сложно. Зарплаты не большие, аренда квартир высока, в итоге скорей всего придётся перебиваться от зарплаты к зарплате думая о том, где бы раздобыть ещё денег, что бы прикупить чего нибудь новенькое из одежды и вкусно питаться.

ФишкаДата: Пн, 22.07.2013, 15.11.26 | Сообщение # 3

Про разочарования:
- разве что в себе, о себе и своих способностях я была лучшего мнения.
Мало здесь иметь представление о каком-то бизнесе, мало разбираться " в принципе" во многом. Для спецов, своими руками что-то эксклюзивно делающих - потолок ИП. Мало даже иметь свою тему, чтобы подняться всерьёз, нужны не только фарт и стартовый капитал, а нечто большее.
- "люди везде люди", но прожив тут три года, чётко понимаю, что домик себе я буду строить на отшибе, в идеале вообще без соседей или с их минимумом. Не потому что, людей не люблю, а потому что люблю природу и тишину.
- про продукты, овощи и фрукты. Странно покупать свежие овощи и фрукты по таким же ценам, как в Питере или Москве, еще страннее покупать их дороже, но иногда и такое случается.
Странно покупать свежую зелень по каким-то несусветным ценам в местах, где "палку в землю воткни, она прорастет", но покупаю, пока своим клочком земли не обзавелась.
- про одежду. Её стало значительно меньше покупаться, еще меньше стало мороки с фирменностью, лейблами и статусом. Х\б и льняные майки, футболки, шорты, брючки и бриджи, разлива белорусского, турецкого и ивановского носятся так же на ура, как и европейские бренды. Главными достоинствами в одежде стала удобность, гидро и гигроскопичность, изнашиваемость от стирки. Понтия "зимней одежды" исчезло вовсе, за три года не куплено ни себе, ни детям - обуви, курток, пальто зимних, в них просто нет необходимости.
- про погоду. Первая весна за три года, когда на конец апреля еще откровенно холодно и плащ всё еще не убран, и босоножки всё ещё не одеваются на улицу.
- про природу. Живу сейчас метрах в семидесяти от железки, но просыпаюсь под пение птиц и сплю все так же с открытыми окнами. Под окнами пальмы и детский сад, до природы не цивилизованной, максимум полчаса пешком в любую сторону и это центр поселка.

ГостьДата: Пн, 22.07.2013, 15.22.58 | Сообщение # 4

При переезде на море надо знать, что менталитет южных людей отличается от Центральной России и привыкнуть к нему сложно. Ехать надо с настроем: Солнце, воздух и Вода - мои лучшие друзья. Других друзей сложно найти.

ОлегДата: Пн, 22.07.2013, 15.24.27 | Сообщение # 5

Цитата Гость
При переезде на море надо знать, что менталитет южных людей отличается от Центральной России и привыкнуть к нему сложно. Ехать надо с настроем: Солнце, воздух и Вода - мои лучшие друзья. Других друзей сложно найти.

Это везде так в любом регионе - если ты нормальный, открытый, добропорядочный,позитивный - то поверьте у вас появятся куча друзей

ОлюШкаДата: Пн, 22.07.2013, 15.36.11 | Сообщение # 6

Я переехала в Вардане около 2 лет назад, но и до этого бывала здесь часто! Много хорошего! Не согласна с некоторыми, что люди хамоватые. Мне лично очень нравится отношение южан! Не могу привыкнуть к постоянным перебоям со светом. Вроде под боком у олимпиады, а сидим как в чулане! А в остальном все ОК.

ГостьДата: Пн, 22.07.2013, 15.37.37 | Сообщение # 7

У вас дом или квартира? (если дом то можно бензогенератор приобрести )

Форум на море » Жизнь на морях » Мы переехали жить на море » Наш переезд (Рассказы переехавших)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх
Карта сайта  Правовая информация Связь с Администрацией 
Недвижимость Отдых на Юге 2009-2017 Хостинг от uCozЯндекс.Метрика

Яндекс.Метрика