НЕДВИЖИМОСТЬ ОТДЫХ НА ЮГЕ



Главная | Регистрация | Вход
Вт, 23.10.2012, 20.31.22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум на море » Сообщество «купля-продажа недвижимости» » Документы для сделок » Договора и расписки (Образцы по видам недвижимости (скачать))
Договора и расписки
Авантаж Дата: Пт, 11.09.2009, 19.34.11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 4
Статус: Offline
Предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР
купли-продажи

_________________

______________________________________________________ две тысячи __________________ года.

Я, гр. ______________________________________________________________________________ паспорт ____________ № ________________ код ___________________ выдан ______________________ __________________________________________________________________________________________проживающий: ____________________________________________________________________________
_________________________________________ именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны и я, гр. ___________________________________________________________________________________ паспорт ____________ № ____________ ________________ код ___________________ выдан __________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________________ проживающий: ____________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________ именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Мы, Продавец и Покупатель, обязуемся заключить в будущем основной договор купли-продажи, по которому Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель обязуется купить в соответствии с условиями основного договора,______________________________ _________________________________________________________________________
2. находящийся по адресу: ___________________________________________________ _________________________________________________________________________ __________________________________ Краснодарского края Российской Федерации.
2. Указанный Объект принадлежит Продавцу на основании ________________________________ __________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
3. Отчуждаемый Объект Продавец продаст, а Покупатель купит за общую сумму ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________________________
4. Продавец продаст, а Покупатель купит Объект, указанный в п. 1. настоящего договора, не обремененный правами третьих лиц.
5. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего договора отчуждаемый Объект никому не продан, не заложен, не подарен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, рентой, арендой или какими-либо обязательствами не обременен.
6. Продавец обязуется произвести оплату задолженностей по всем платежам в срок до ________________________________________________________.
7. Стороны договорились о том, что основной договор купли-продажи будет заключен в срок до _______________________________________________________.
8. В доказательство заключения предварительного договора и в обеспечение его исполнения, Покупатель передает Продавцу денежную сумму в размере _____________________________________ ________________________________________________________, признаваемую задатком на основании соглашения о задатке (Приложение № 1), которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
9. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, стороны несут ответственность, предусмотренную соглашением о задатке.
Расходы, связанные со сбором документов, необходимых для заключения основного договора купли-продажи и заключение самого договора купли-продажи возлагается на Продавца
10. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента заключения основного договора купли-продажи.

ПОДПИСИ СТОРОН:
Продавец _________________________________________________________________________________

Покупатель _______________________________________________________________________________

(ПРИЛОЖЕНИЕ №1 К ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ)
Соглашение о задатке

__________________ «____» ___________ 201__ г.

Я, _________________________________________________________________________________ и я, гр. ___________________________________________________________________________________ заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Я, ____________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», получил от ______________________________________________ ____________________________________________________, именуемого в дальнейшем «Покупатель», финансовую сумму в размере_____________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ рублей. за продаваемый мной «Объект» недвижимости __________________________________________
__________________________________________________________________________________, находящийся по адресу:______________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ ___________________________________________ Краснодарского края Российской Федерации.
Окончательная цена «Объекта» с учетом внесенной финансовой суммы составляет: ___________________ _____________________________________________________________________________ рублей.
2. Стороны ознакомлены со ст.ст. 380-381 ГК РФ, в соответствии с которыми:
При отказе Покупателя от покупки вышеуказанного Объекта недвижимости, финансовая сумма Продавцом не возвращается. При отказе Продавца от продажи Объекта, указанного в п. 1 настоящего соглашения, Продавец выплачивает Покупателю штрафные санкции в размере: _____________________________________________________________________________________________. Финансовая сумма выданная Продавцу в обеспечение сделки купли-продажи возвращается Покупателю. Общая сумма возврата составляет: ____________________________________________________________ _________________________________________________________________________________________. Кроме того, Продавец обязан возместить материальный убыток, связанный с оформлением документов, необходимых для совершения купли-продажи.
3. Продавец гарантирует Покупателю:
- правоустанавливающего документа на продаваемый Объект, технического паспорта, выписки из лицевого счета (из домовой книги), справки БТИ на отчуждение, справки из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по имущественным налогам.
- справки Комитета по земельным ресурсам (для домовладений), а также нотариально заверенных согласий на продажу отчуждаемого Объекта супруга, всех зарегистрированных в нем по месту жительств, а при проживании в нем несовершеннолетних детей – согласие на его отчуждение органа опеки и попечительства.
- что продаваемый им Объект недвижимости не обременен правами третьих лиц;
- что до заключения настоящего соглашения отчуждаемый Объект никому не продан, не заложен, не подарен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, рентой, арендой или какими-либо обязательствами не обременен;
- что отчуждает он свою недвижимость по собственному свободному волеизъявлению, с согласия других собственников (сособственников), с согласия супруга, а также с согласия родителей, детей, других членов семьи, пользующихся и сохраняющих право пользования жилым помещением в отчуждаемой недвижимости.
В случае сокрытия вышеуказанных фактов, выполненных в ходе проверки или во время оформления сделки, Продавец так же возвращает Покупателю финансовую сумму и штрафные санкции согласно п.2 настоящего соглашения.
4. _________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________.

ПОДПИСИ СТОРОН:

Продавец _________________________________________________________________________________

Покупатель _______________________________________________________________________________
Прикрепления: 2475862.docx(15Kb)
 
Форум на море » Сообщество «купля-продажа недвижимости» » Документы для сделок » Договора и расписки (Образцы по видам недвижимости (скачать))
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Карта сайта


Связь с Администрацией
Недвижимость Отдых на Юге 2009-2012 Хостинг от uCoz
Администрация сайта avantage-jug.ru не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в объявлениях. Предоставляет справочноую информацию по вопросам купле-продаже недвижимости от Анапы до Абхазии. При перепечатке материалов, размещенные на сайте, кроме ре-публикаций из других изданий, прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.
Сайт может содержать материалы 16+